''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Здравствуйте. Дано: огороженная стройка у

Сообщение № 815421  Дата: 11.03.2019 13:05:35
Здравствуйте.

Дано: огороженная стройка у дороги, башенный кран высотой метров 30-40. На стреле крана ничего нет: никаких блоков, тросов и т.п. В кабине крана никого нет, стрелу свободно вращает ветром аки флюгер, периодически стрела нависает над дорогой.

Вопрос: это так и положено или такое состояние крана всё-таки нарушает какие-то нормы?
Сообщение № 815423  Дата: 11.03.2019 20:31:50
если не ошибаюсь то это вотчина ростехнадзора
Сообщение № 815429  Дата: 12.03.2019 09:44:04
Ошибся с высотой: метров 20 всего кран, правда, от этого он не выглядит менее угрожающим.

[img]http://i12.pixs.ru/storage/4/6/3/IMG0076A1j_5459763_31315463.jpg[/img]


Теперь даже блок со стропами подвесили и так бросили, болтается почти над остановкой, когда кран разворачивает.

---------- aleksey писал(а) ----------
если не ошибаюсь то это вотчина ростехнадзора
------------------------------
Спасибо, но, прежде чем обращаться, лучше бы знать, что конкретно нарушено, чтобы у них было поменьше оснований отмазываться. Я к строительству никак не отношусь, поэтому документы придётся изучать, что называется, "с нуля". Может, кто в курсе дела и подскажет, какой документ рыть?
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 7
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство