''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Всем привет. Согласно ПДД, при организованной

Сообщение № 815320  Дата: 02.03.2019 14:02:35
Всем привет. Согласно ПДД, при организованной перевозке детей на автобусе, СЗАДИ должны быть установлены знаки "дети" и "60" Про "60" написано, что должен стоять сзади слева. Про "дети" (40 на 40). Вопрос такого плана. Могут ли привлечь к адм. ответственности, если знаки (таблички) установлены, но видны не полностью из за рекламы на зад. стекле автобуса. Наклеить на сам корпус не рассматриваем, т.к. не всегда одни и те же автобусы возят детей и таблички нужно снимать. Вроде требований к полной видимости этих знаков я не нашел. Согласно ПДД они должны быть установлены, вот они и установлены. Если есть наказание, то по какой статье КоАП?
Сообщение № 815321  Дата: 02.03.2019 15:18:10
если установлены = видны, то:

- есть состав апн по 12.5.1 - за нарушение требования 7.15(1) ПН

- состав апн по 12.23.3 может быть за нарушение требования п. 22.6 или п.22.9 ПДД
22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".
"Правила" утверждены ППРФ от 17 декабря 2013 г. N 1177, в них нет указание на необходимость установки опознавательного знака - только технические требования к автобусу (в т.ч. в п.3 отсыл к Правилам техсмотра, в которых также этого нет).
22.9 - не подходит.

- состав апн по 12.23.4 предполагает также нарушение требование Правил..., утв. ППРФ от 17 декабря 2013 г. N 1177


ИМХО 12.15.1 лишь.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 20
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство