''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Имеем знаки 5.15.2 Направления движения по полосам Над левой полосой, прямо и

Сообщение № 815019  Дата: 11.02.2019 11:55:05
Имеем знаки 5.15.2 Направления движения по полосам
Над левой полосой, прямо и налево.
Над правой, прямо.

Водитель поворачивает налево с правой полосы.
Вопрос, по какой статье должны привлекать? По ч.2 ст.12.16 или ч.1.1 ст.12.14 Кодекса?
Сообщение № 815022  Дата: 11.02.2019 12:47:53
ГИБДД в своих мурзилках считает что это 12.16.2..

но вообще сомнительно - ведь поворот налево в принципе то разрешен, а состав 12.16.2 - когда поворот запрещен в принципе, ведь вспомним что этот состав раньше вообще относился к 12.15.3.

Тут составы 2-х апн - 12.16.1 (требование знака по полосам нарушено же) и 12.14.1.1 (тут вообще без вопросов)


ПыСы лично от себя - не люблю второрядников -
Сообщение № 815024  Дата: 11.02.2019 13:48:23
А всё таки правильно ч.2 ст.12.16
п.8.1 Постановление ВС 18

p.s. чет сразу не догадался посмотреть [sm29]
Сообщение № 815025  Дата: 11.02.2019 14:38:11
---------- aleksey писал(а) ----------
А всё таки правильно ч.2 ст.12.16
п.8.1 Постановление ВС 18
------------------------------
если сначала перестроился в левую полосу (не заблаговременно, уже на самом перекрестке) и только потом повернул - с полосы с которой поворот налево разрешен - тоже 12.16.2 ?

---------- Zlodey52 писал(а) ----------
ПыСы лично от себя - не люблю второрядников
------------------------------
пусть принимают хоть по 12.15.4 :D
Сообщение № 815030  Дата: 11.02.2019 16:10:08
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
12.14.1.1 (тут вообще без вопросов)

------------------------------
Это старый спор с которым у нас с тобой нет консенсуса.
Я также думаю, как и ВС. .12.16.2.
Сообщение № 815039  Дата: 11.02.2019 22:26:50
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
если сначала перестроился в левую полосу (не заблаговременно, уже на самом перекрестке) и только потом повернул - с полосы с которой поворот налево разрешен - тоже 12.16.2 ?
------------------------------
у нас есть похожий поворот. И там так же по 12.16.2 ловят.
Но там еще стрелка на светофоре налево отдельно загорается. [yandex.ru]
и сам перекресток большой. На нем на самом деле можно сделать три маневра. Выехать с правой. Перестроиться, проехать прямо и остановиться ждать стрелки. Если перекресток маленький, то на нем такие маневры сделать невозможно. То там точно 12.16.2.
Сообщение № 815044  Дата: 12.02.2019 00:14:57
---------- АлИвЕр писал(а) ----------
На нем на самом деле можно сделать три маневра. Выехать с правой. Перестроиться, проехать прямо и остановиться ждать стрелки.
------------------------------
а как же - Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток? игнорировать?
Сообщение № 815054  Дата: 12.02.2019 21:00:26
ИМХО- 12.16.2 -Это когда есть знаки 5.15.1 и разметка, а по ст 12.14.1.1 знаки и разметка -отсутствуют.
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Сообщение № 815058  Дата: 13.02.2019 13:24:54
---------- aleksey писал(а) ----------
Имеем знаки
Над левой полосой, прямо и налево.
Над правой, прямо.
------------------------------
Едем мы по правой полосе, на перекрёстке перестраиваемся на левую и проезжаем прямо - это нарушение?
Сообщение № 815060  Дата: 13.02.2019 14:20:00
Перестраиваться не запрещено. Но выехать должен с перекрестка в том направлении, что указано на знаке.
Сообщение № 815063  Дата: 13.02.2019 18:36:20
---------- Сердитый писал(а) ----------
Едем мы по правой полосе, на перекрёстке перестраиваемся на левую и проезжаем прямо - это нарушение?
------------------------------
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
---------- aleksey писал(а) ----------
Перестраиваться не запрещено. Но выехать должен с перекрестка в том направлении, что указано на знаке.
------------------------------
Обычно перед перекрестком присутствует разметка 1.1 если движение в данном направлении имеет более одной полосы.Ну если игнорировать ее то можно ехать хоть направо. Ну перестроился, а что? на перекрестке для поворота направо...Да забил на Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Сообщение № 815083  Дата: 14.02.2019 20:58:49
---------- dao34 писал(а) ----------
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток? игнорировать?
------------------------------
ну да... потом можно будет обойтись другой статьей. 12.14 например [:lsm04:]
Сообщение № 815084  Дата: 14.02.2019 20:59:26
---------- dao34 писал(а) ----------
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 , установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток? игнорировать?
------------------------------
ну да... потом можно будет обойтись другой статьей. 12.14 например [:lsm04:]
она дешевле
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 45
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство