''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре

Сообщение № 814678  Дата: 14.01.2019 14:40:02
Помогите, пожалуйста, разобраться. В декабре прошлого года я припарковался на парковке перед которой установлены знаки 6.4 и 8.17. Парковка на 7 машино мест. В летнее время я часто останавливался на дальнем от знака месте т.к. не нем нет разметки 1.24.3. Место обозначено, как и соседнее разметкой 1.1. Я считал , что не нарушаю правил. Тем не менее мою машину эвакуировали, а мне выписали штраф за парковку в зоне действия знака 6.4 и 8.17. В группе разбора мне пояснили, что во первых когда снег закрывает разметку руководствуются только знаком, а во вторых на этой парковке вообще нет разметки 1.24.3, только 1.1 и вся эта площадка для инвалидов. Я подал жалобу т.к. считаю что правил не нарушал, но может я неправ?
Сообщение № 814681  Дата: 14.01.2019 15:55:43
сочетание знака 6.4 и таблички 8.17 указывает, что здесь могут парковаться только ТС , на которых установлен знак "инвалид".
Сообщение № 814682  Дата: 14.01.2019 16:01:55
Спасибо за ответ. А что, в таком случае разметку можно не наносить?
Сообщение № 814683  Дата: 14.01.2019 16:25:21
нужно в ГОСТе посмотреть, обязательно ли дублирование знака.
Сообщение № 814684  Дата: 14.01.2019 16:59:30
п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки.
Организация стоянок (площадок) автотранспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», утвержденного приказом Минрегиона России от 29.12.2011 года № 365/9. Согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.
Но должен ли инспектор руководствоваться СНиП и ГОСТ?
Сообщение № 814685  Дата: 14.01.2019 17:38:59
Из ГОСТ
п.5.7.5 Знак 6.4 "Парковка (парковочное место)" применяют для обозначения площадок, предназначенных для стоянки транспортных средств, с одной из табличек 8.6.1-8.6.9 - для обозначения околотротуарных стоянок.

Действие знака, обозначающего околотротуарную стоянку, распространяется до ближайшего перекрестка либо ограничивается табличкой 8.2.1.

п.5.9.21 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что стояночная площадка (или ее часть) отведена для стоянки транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
Вопрос, обязательно ли применение разметки 1.24.3? По идее именно она определяет зону действия парковки для инвалидов.
Сообщение № 814704  Дата: 15.01.2019 05:24:25
---------- Алексей 696 писал(а) ----------
Но должен ли инспектор руководствоваться СНиП и ГОСТ
------------------------------
Инспектор пользуется ПДД.
Приложение 2 к пдд
" В случаях, если значения дорожных знаков, в том числе временных, и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу, либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками."
---------- Алексей 696 писал(а) ----------
Вопрос, обязательно ли применение разметки 1.24.3? По идее именно она определяет зону действия парковки для инвалидов.
------------------------------
6.2.28 Разметку 1.24.3 применяют для обозначения участков дорог, стояночных площадок (стояночных мест), въездов, выездов и т.п., предназначенных для транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Я, честно говоря , не могу сказать, обязательна ли разметка?
Но как я понимаю определение, то если нужно на общей парковке определить конкретные стояночные места для инвалидов, то эту разметку наносят.
Сообщение № 814742  Дата: 24.01.2019 20:31:49
---------- Алексей 696 писал(а) ----------
Вопрос, обязательно ли применение разметки 1.24.3? По идее именно она определяет зону действия парковки для инвалидов.
------------------------------
Если там не все места принадлежат для инвалидов, то разметка об этом указывает.
Попробует заделать запрос у местных дор. служб, чтобы уточнить сколько там мест предназначено для инвалидов.
Сообщение № 814817  Дата: 01.02.2019 13:33:41
Разметка ограничивает зону действия знака, а в отсутсвтие видимости разметки действие знака может быть ограничено табличкой "зона действия". Отсутствие этой таблички указывает на недостаточность действий планировщиков организации дорожного движения. Следовательно, можно бить в набат по поводу вмешательства в ОДД Деда Мороза и языческого поклонения ГИБДД силам природы. Жалобы можно рассылать в ЦОДД, МВД, УГИБДД Москвы и в батальон. Постановления можно обжаловать в порядке 30 главы КоАП. Аргументировать можно тем, что в постановлении неправильно указано время совершения правонарушения, так как время обнаружения автомобиля не совпадает с моментом его размещения, а автомобиль мог быть размещен и до снегопада.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 13
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство