''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Ст.12.15. ч 4 п.9.1.1 и 1.3 ПДД Очень нужна

Сообщение № 808004  Дата: 30.12.2017 00:37:54
Ст.12.15. ч 4 п.9.1.1 и 1.3 ПДД
Очень нужна помощь!
Здравствуйте,Всех с Наступающим Новым Годом!
Ситуация такая, ехал по двухполосной дороге без освещения, ночью, зима, дождь со снегом.Совершил ОБГОН и не кого-то, а самих Гайцов ( ну не увидел я, что это они в потёмках, они без включенной люстры) с пересечением сплошной линии разметки 1.1. Тут меня и взяли Гайцы.
Запрещающих обгон знаков не было, только разметка 1.1, 1.6 и 1.5, которую при таких условиях фиг разлечишь
Показали видео, там только момент когда я возвращаюсь обратно в свою полосу движения не доехав 3 метра до прирывистой линии
Схему нарисовали стандартную для п.9.2 ПДД
В протоколе:
Совершил нарушение: п.1.3 ПДД РФ приложение 2 ПДд РФ и 9.1.1 ПДД РФ
Водитель управл транспортным средством с выездом в нарушении ПДД РФ на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, а именно ПРОИЗВЕЛ ОБГОН другого т/с с пересечением сплошной линии разметки 1.1 , разделяющей потоки противоположных направлений
Ст.12.15 ч4
Мои объяснения : Ничего не нарушал не согласен
В протоколе указано что 9.01.18 явится на разбор в ГИБДД
Хотодайствовал в протоколе о перенести рассмотрение дела по месту прописки
По факту и докозательной базе получается п.9.2 ПДД, а по протоколу 9.1.1

Можно ли на этом сыграть, что пункты ПДД разные?
Очень нужны советы, так как все случилось перед Новым Годом и толкового юриста не найти, все празднуют+ н.г праздники
Что вообще можно сделать в этой ситуации, чтоб штраф был а не лешенка? Как вести себя на разборе в ГИБДД? Стоит ли признавать свою вину, пенять на погоду, ночь, плохую видимость, собственную дурость и молить о штрафе?
Очень нужна помощь, т.к. без машины не могу, работа разъездного характера.
Сообщение № 808007  Дата: 30.12.2017 03:49:01
---------- Шпунт писал(а) ----------
По факту и докозательной базе получается п.9.2 ПДД, а по протоколу 9.1.1
Можно ли на этом сыграть, что пункты ПДД разные?
------------------------------
откуда тут взяться п.9.2 - на
---------- Шпунт писал(а) ----------
двухполосной дороге
------------------------------
по описанию, как Вы излагаете - там все корректно.
п.9.1.1 является прямым запретом, а тут еще и - опять же по Вашим словам:
---------- Шпунт писал(а) ----------
разметка 1.1, 1.6 и 1.5
------------------------------
была различима.

Конкретно что то сказать без материалов дела сложно, но исходя их изложенного - лучше каяться и получить штраф с оплатой 50%.

---------- Шпунт писал(а) ----------
Хотодайствовал в протоколе о перенести рассмотрение дела по месту прописки
------------------------------
ходатайство о перенесении рассмотрения по МЖ обязаны удовлетворить.
Сообщение № 808011  Дата: 30.12.2017 11:28:39
---------- Шпунт писал(а) ----------
Хотодайствовал в протоколе о перенести рассмотрение дела по месту проп
------------------------------
Вот это главная беда, пишут ход. где надо и где нет, а потом спрашивают
---------- Шпунт писал(а) ----------
Что вообще можно сделать в этой ситуации, чтоб штраф был а не лешенка? Как вести себя на разборе в ГИБДД?
------------------------------
Теперь из-за поданного вами ход. в ГИБДД разбора не будет, так как рассматривать его не будут и дело направят в суд, а там суд будет решать ваше ход.
Что теперь посоветовать я не знаю, теперь все на рассмотрение суда , но если хотели получить штраф , то надо было сразу
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
каяться и получить штраф с оплатой 50%.
------------------------------
Можно попробовать в ГИБДД принести новое ход. с просьбой рассмотреть дело и обязательно с признанием вины.( может и прокатит)
Сообщение № 808019  Дата: 30.12.2017 18:12:27
---------- Zlodey52 писал(а) ----------
ходатайство о перенесении рассмотрения по МЖ обязаны удовлетворить.
------------------------------
Уже нет. Все на усмотрение суда.
Сообщение № 808097  Дата: 01.01.2018 23:34:04
Если на видеозаписи виден возврат через линию 1.1, то в совокупности с остальными данными можно говорить о том, что доказательсва правонарушения по ч. 4 ст. 12.15 уже собраны.
Для фиксации нарушения достаточно пересечения сплошной линии. Тут достаточно нарушения п. 1.3 Прил. 2.
Пункт 9.1.1 является новым в ПДД. До июня 2016 года его не было. Его смысл заключается в запрете движения левее сплошной линии разметки, разделяющей встречные потоки ТС.
некоторые судьи обращают внимание на то, что по ч. 4 ст. 12.15 наказуем выезд, а не движение, поэтому надо иметь описание начала противоправного действия. Такие выводы судей - не устойчивое явление. Наличие видеозаписи без указания на то, что она получена не работающим в автоматическом режиме техническим средством, изредка расценивается как показатель для назначения наказания в порядке ч. 3 ст. 28.6 КоАП.

В остальном можно сказать, что закон всё равно что дышло в руках судейских.
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 39
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство