''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше Страница: 2 из 9
Сообщение № 724971  Дата: 30.01.2014 08:24:23
[img]http://s.rimg.info/426ed2c12e98ed4c8d3c6dcadee1ba75.gif[/img]
гюлмет
Сообщение № 724972  Дата: 30.01.2014 08:35:22
---------- Сергей Лазаренко писал(а) ----------
---------- гюлмет писал(а) ----------
у меня их и не было с завода
------------------------------
[www.pravorulya.com]
---------- гюлмет писал(а) ----------
как мне обжаловать?
------------------------------
В горсуд.
------------------------------
Сергей благодарю за ссылку ,буду бороться а то живу в маленьком городок ,и каждый гаец считает себя местным царьком и трактует законы в свою пользу
Сообщение № 724973  Дата: 30.01.2014 08:44:03
---------- mihaly4 писал(а) ----------
[img]http://s.rimg.info/426ed2c12e98ed4c8d3c6dcadee1ba75.gif[/img]
------------------------------
lsm55 lsm59

lsm76
:)
Сообщение № 724974  Дата: 30.01.2014 08:46:34
[img]http://s.rimg.info/017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif[/img]
Сообщение № 724976  Дата: 30.01.2014 08:50:07
lsm38 lsm61
Сообщение № 724977  Дата: 30.01.2014 08:51:01
то-то же...
гюлмет
Сообщение № 724978  Дата: 30.01.2014 09:00:17
ребяты вам заняться что ли нечем ,советы надо давать а не играться
Сообщение № 724979  Дата: 30.01.2014 09:07:24
Так ты вроде уже определился. :)
---------- гюлмет писал(а) ----------
...Сергей благодарю за ссылку ,буду бороться...
------------------------------
Сообщение № 724980  Дата: 30.01.2014 09:08:12
так вам же дали советы, причём разные. вот и действуйте, пока мы играемся. а, вообще, у нас диспут. [sm01]
Сообщение № 724981  Дата: 30.01.2014 09:11:33
Минуточку!
ПДД, п.2.1:
"Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Во-первых, здесь я не вижу исключений.
Во-вторых, п.22.9:
"Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства
ТС оборудовано ремнями? На передних сидениях? Оборудовано. Перевозить пассажиров, не пристегнутых запрещено? Запрещено. Детей с использованием средств, позволяющих пристегнуть только теми ремнями, которыми оборудовано.
Почему все (с)читают, что если ТС оборудовано ремнями, но не полностью, то перевозить детей можно как угодно (особенно второго и так далее)?
Сообщение № 724982  Дата: 30.01.2014 09:12:52
---------- mihaly4 писал(а) ----------
а, вообще, у нас диспут.
------------------------------
"Если бы сейчас была дискуссия..." (с)
Сообщение № 724983  Дата: 30.01.2014 09:14:26
---------- Алексей Р писал(а) ----------
Почему все (с)читают, что если ТС оборудовано ремнями, но не полностью, то перевозить детей можно как угодно (особенно второго и так далее)?
------------------------------
потому, что так и есть. :D
Сообщение № 724988  Дата: 30.01.2014 09:23:05
---------- mihaly4 писал(а) ----------
потому, что так и есть
------------------------------
Библию напоминает - "я не знаю - я верую"...
Еще раз, в п.2.1.2 исключений нет [sm18]
ИМХО, автомобили без ремней давно пора записать в категорию олдтаймеров и ввести соответствующие ограничения. Например, скорость, передвижение в светлое время суток и т.п.

А теперь кидайте тапки...
Сообщение № 724992  Дата: 30.01.2014 09:39:15
---------- mihaly4 писал(а) ----------
---------- Ravil писал(а) ----------
Следовательно, выбирая претендента на кресло с ремнём безопасности, надо уступать его ребенку.
------------------------------
например за рулём
------------------------------
Михалыч! Вот Вам смешно, а я до сих пор не могу проиграть ситуацию с передачей управления лицу, не имеющему ВУ, но являющемуся владельцем ТС. Моя машина оформлена на дочь, но она совершеннолетняя и тут непоняток нет, а если оформлять на 15 летнее чадо?

Что до темы, то в объяснениях можно указать, что переднее кресло было занято другим ребенком, поэтому второй ребенок не мог быть пристегнут и это нормально. Что до возможных возражений ИДПСа, который может быть приглашен в суд для дачи показаний, то раньше он таких заявлений не делал, а в матдела должен был внести всё, что необходимо для правильного разрешения. В результате нет данных - не должно быть сомнений.
Вариант шальной, но других не вижу.
Сообщение № 725000  Дата: 30.01.2014 10:39:31
---------- Алексей Р писал(а) ----------
ИМХО, автомобили без ремней давно пора записать в категорию олдтаймеров и ввести соответствующие ограничения. Например, скорость, передвижение в светлое время суток и т.п.

------------------------------
добавите автору на машину с ремнями? lsm32
Сообщение № 725016  Дата: 30.01.2014 14:02:03
---------- Алексей Р писал(а) ----------
Минуточку!
ПДД, п.2.1:
"Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Во-первых, здесь я не вижу исключений
------------------------------
Исключение есть, потому что речь в этом пункте правил идёт именно о транспортном средстве, которое оборудовано ремнями безопасности, и если вы или ваши пассажиры не пристёгнуты ими, то можете нарватся на штраф. Далее что касается п.22.9 то его создатели напустили в нём много тумана, согласитесь, люди на форуме до сих пор не пришли к единому мнению; "можно ли перевозить детей на ТС, где заводом изготовителем не предусмотрены ремни безопасности..?" Считаю что штраф в 3000 р. должен применятся к тем водителям у которых ТС оборудовано ремнями безопасности,но они их не используют для безопасной перевозки детей.За переднее сиденье наказывать только в случае перевозки на нём, ребёнка не достигшего 12-летнего возраста без детского удерживающего устройства.
гюлмет
Сообщение № 728097  Дата: 20.02.2014 09:10:02
Подниму темку ,сегодня состоялся суд по моей жалобе И Я ВЫИГРАЛ так что не стоит боятся и отстаивать свои права,Благодарю всех кто меня поддерживал и предоставлял информацию !
Сообщение № 728098  Дата: 20.02.2014 09:21:56
---------- гюлмет писал(а) ----------
сегодня состоялся суд по моей жалобе И Я ВЫИГРАЛ
------------------------------
[sm04] решение можете выложить?
Сообщение № 728112  Дата: 20.02.2014 10:46:47
---------- гюлмет писал(а) ----------
Я ВЫИГРАЛ
------------------------------
lsm12 ждём решения!
Сообщение № 728184  Дата: 20.02.2014 17:19:20
---------- гюлмет писал(а) ----------
,сегодня состоялся суд по моей жалобе И Я ВЫИГРАЛ
------------------------------
Хорошо бы увидеть решение суда,это так же поможет другим участникам форума. [sm21]
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Дальше Страница: 2 из 9
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 28
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство