''Право руля!''
Главная Форум Блоги
Форум
Законодательство
Судебная практикаЗвуки МУКарта сайта
Вниз

Похоже определились с ГОСТом по поводу лежачих "ме...

Сообщение № 3949  Дата: 10.01.2008 11:03:43
Похоже определились с ГОСТом по поводу лежачих "ментов"
Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 52605-2006
Что думаете по этому поводу? ГОСТ прилагается!
Сообщение № 3959  Дата: 10.01.2008 12:10:08
А попробуй убрать старые...
Сообщение № 3964  Дата: 10.01.2008 12:53:59
---------- Верещагин писал(а) ----------
А попробуй убрать старые...
------------------------------
Эта проблема посерьезнее будет, тут я согласен.

А если жалобу написать на имя начальника ГИБДД, по идее они должны следить за состоянием дороги.
Сообщение № 4005  Дата: 10.01.2008 15:17:17
нашел интересное тут

Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
"Об утверждении Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"

6.1.19. Контролировать содержание в исправном и безопасном для движения состоянии улиц, дорог и дорожных сооружений и их освещенность.

13.21. При несении службы на посту или маршруте патрулирования сотрудник ДПС осуществляет контроль за обустройством и состоянием автомобильных дорог, исправностью технических средств регулирования (светофоров, дорожных знаков и т.д.), а также за производством работ на проезжей части.

Так что по идее жалоба на состояние дороги на имя нач. ГИБДД должна помочь
Сообщение № 4007  Дата: 10.01.2008 15:20:39
В Администрацию города.
Сообщение № 4010  Дата: 10.01.2008 15:42:36
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ
"О безопасности дорожного движения"

Статья 12. Основные требования по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог
1. Ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти.

2. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным правилам, стандартам, техническим нормам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

а кто у нас содержит дороги???

к ним можно применить меру КоАПа штраф:

Статья 12.34. Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений
Нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений в безопасном для дорожного движения состоянии либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, запрещению или ограничению дорожного движения на отдельных участках дорог в случае, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Сообщение № 4040  Дата: 10.01.2008 18:45:02
В случае, если у меня отвалится колесо (или еще что произойдет неприятное) в момент проезда через эти искственные препятствия с указанной перед ними на знаках скоростью - подниму все ГОСТы-ШМОСТы и начну тяжбу судебную. Пока проблем небыло...
Сообщение № 4119  Дата: 11.01.2008 08:11:44
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Пока проблем небыло...
------------------------------
повезло наверное ;)

у нас просто в городе эти исскуственные неровности огромные сантиметров 10-12 в высоту и проехать через них очень тяжело. И перед ними нет ограничения скорости, да и знаки, что это ИН не висят. Поэтому подумываю весной написать жалобу на несоответсвию этих ИН ГОСТу, может прокатит [sm02]
Сообщение № 4152  Дата: 11.01.2008 11:18:02
Нет знаков предупреждающих - не тяни до весны. Приложи фото. Руководству ГАИ и в прокуратуру.
Многие СПАСИБО скажут.
Сообщение № 4159  Дата: 11.01.2008 11:30:45
---------- Александр, г. Одинцово писал(а) ----------
Нет знаков предупреждающих - не тяни до весны. Приложи фото. Руководству ГАИ и в прокуратуру.
Многие СПАСИБО скажут.
------------------------------
я понимаю, но они разборные и до весны их убрали, так что подождем
Вверх

Ответить
Ваше имя: 
Ваш Email: 
Тема: 
Защита от спама:
Пожалуйста, введите в поле код, который вы видите ниже.
Данная функция необходима для защиты форума от спама.
        

Авторизация






Забыли пароль?
Ещё не зарегистрированы?
Регистрация

Кто на сайте?

гостей - 33
Контакты: +7-915-107-10-08
Карта сайта
про ремонт и строительство